08.09.2014 14:40
    Поделиться

    Москвичи хотят продлить метро до аэропорта Внуково

    Портал "Активный гражданин" провел опрос среди москвичей на тему продления линии метро до аэропорта "Внуково".

    Как рассказали "РГ" представители портала, в опросе приняли участие 137,7 тысячи москвичей. В результате опроса, 88,4 процента полностью поддержали идею продления метро до аэропорта "Внуково"; 3,4 процента - поддержали, но высказали замечания; а проголосовали против -  8,1 процента респондентов.

    Кроме этого, высказаны были около 3,4 тысячи комментариев, среди которых москвичи предлагали продлить метро до аэропорта Внуково, увеличить количество вагонов в подвижных составах, ускорить строительство Третьего пересадочного контура, организовать перехватывающие парковки у новых станций метро. Кроме того, горожане считают, что очень важно согласовывать строительство Калининско-Солнцевского участка с движением наземного транспорта.

    Напомним, что пока новый участок линии прокладывают от станции "Раменки" до станции "Рассказовки", идет ветка вдоль Мичуринского проспекта и Боровского шоссе и открыться должна в 2017 году.

    В настоящий момент утверждены и активно строятся четыре станции - "Мичуринский проспект", "Озерная площадь", "Терешково", "Солнцево". Планировка еще 3 станций -"Боровское шоссе", "Новопеределкино", "Рассказовка" будет утверждена столичным правительством в сентябре этого года. Как ожидается, согласование строительства будет связано с учетом мнения горожан, в том числе и по результатам опроса в "Активном гражданине".

    Напомним, что строительство "западного" участка Калининско-Солнцевской линии позволит улучшить транспортную доступность в районы Раменки, Очаково-Матвеевское, Тропарёво-Никулино, Солнцево, Ново-Переделкино, а также поселений Московский и Внуковское.

    Кстати

    В опросе портала "Активный гражданин" постоянными пользователями системы стали свыше 300 тыс. москвичей. В общей сложности ими пройдено почти 4 миллионов вопросов.

    Поделиться