09.09.2014 14:18
    Поделиться

    Создателей группы в Facebook о радарах на дороге осудят во Франции

    15 организаторов группы в Facebook, где публиковалась информация о радарах и постах полиции на трассах департамента Аверон, предстанут перед судом во Франции.

    "Группа, которая скажет тебе, где в Авероне полиция" появилась в 2012 году, ее подписчиками за это время стали более 10 тысяч человек. Любой из участников мог сообщать на странице, на каких участках автодороги находятся стационарные либо передвижные радары.

    Как сообщает РИА Новости со ссылкой на портал francetvinfo.fr, создателей группы обвиняют в "уклонении от выявления фактов нарушения ПДД", некоторым из них также инкриминируется неуважение к сотрудникам полиции - записи ряда авторов содержали оскорбления в адрес блюстителей дорожного порядка.

    Подсудимым грозит штраф в полторы тысячи евро и списание шести из 12 возможных штрафных баллов в водительском удостоверении. Франция - одна из стран, где действует подобная система. Если у водителя остается менее трех баллов, ему необходимо заново сдавать экзамен по правилам дорожного движения.

    Поделиться