09.09.2014 13:11
    Поделиться

    Twitter вслед за Facebook вводит функционал "Купить"

    Twitter начал тестирование кнопки "Купить". "Сегодня мы начинаем тестирование новой возможности найти и купить товары в Twitter. Пока лишь ограниченное число пользователей в США смогут воспользоваться этой кнопкой, которая позволит сделать покупку прямо из "твита". Однако количество аккаунтов с подобной функцией будет расти", - сообщается в официальном блоге компании.

    Благодаря новой функции пользователи социальной сети смогут делать покупки при помощи одного "клика". Услуга будет доступна в мобильных приложениях для Android- и iOS-девайсов. Первыми партнерами сети микроблогов в тестировании услуги стали сервисы продаж и покупок Fancy (@fancy), Gumroad (@gumroad), Musictoday (@Musictoday) и Stripe (@stripe). В компании заверили, что в скором времени число партнtров возрастет.

    Первыми аккаунтами, которые имеют право размещать "твиты" с функцией "Купить", стали микроблоги деятелей искусства, крупных брендов, некоммерческих организаций.

    "Подписывайтесь на их аккаунты и покупайте их продукцию в ближайшие недели", - сообщается в блоге Twitter. Среди "избранных" оказались исполнитель Eminem, метал-группа Megadeth и рок-группа Paramore.

    Нажав кнопку "Купить", пользователю станет доступна дополнительная информация о товаре и возможность подтвердить покупку. После подтверждения пользователь должен ввести данные для оплаты.

    В своем блоге компания разместила видео, где наглядно показана работа новой функции. "Я думаю, что Twitter как раз то место, где люди легко смогут получить доступ к вещам, которые они любят", - считает Натан Хаббарт, бывший исполнительный директор Ticketmaster, который перешёл в компанию Twitter год назад.

    Напомним, что ранее в июле о тестировании кнопки "Купить" заявила социальная сеть Facebook. 

    Поделиться