10.09.2014 09:50
    Поделиться

    ДНР: Силовики нарушили перемирие пять раз за ночь

    На Донбассе пять раз за ночь нарушалось соглашение о прекращении огня. Об этом со ссылкой на штаб ополчения сообщает РИА Новости.

    "В 14 часов 40 минут со стороны Счастья из стрелкового оружия был обстрелян блокпост подразделений армии Юго-Востока в районе Веселой Горы, в 16 часов 30 минут со стороны Верхней Крынки нанесен артиллерийский удар по жилым кварталам и объектам социальной инфраструктуры города Харцызск, в 18 часов 20 минут противником из минометов была обстреляна школа № 10 в населенном пункте Зугрэс, в 20 часов 10 минут и в 20 часов 50 минут минометному обстрелу подверглись жилые кварталы Макеевки и Нижней Крынки. Жертвы среди мирного населения и разрушения уточняются", - приводит агентство информацию, полученную в штабе.

    Также ополченцы сообщают о том, что украинская сторона осуществляет переброску войск и занимает выгодные позиции. Под Мариуполем силовики укрепляют оборону и ведут разведку.

    Между тем, судя по сводкам ополчения Новороссии, под Харьковом местные жители видели железнодорожный состав, перевозивший танки, БТРы и ЗИЛы. Причем, на танках была надпись - "На Горловку". Напомним, согласно подписанному в Минске протоколу, противоборствующие стороны на Донбассе должны были прекратить боевые действия еще с 18:00 пятницы (19:00 мск).

    Поделиться