10.09.2014 10:49
    Поделиться

    Свердловчанка бросила младенца на пол из-за плача

    Следователи возбудили дело в отношении 22-летней матери, которая искалечила собственного новорожденного ребенка, не выдержав его плача, сообщает свердловское управление СК. Женщине вменяется умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ч.1 ст.111 УК РФ ).

    "Днем 29 июля 2014 года в общежитии в Нижней Туре подозреваемая бросила на пол своего сына, родившегося 1 июля. На руках у матери ребенок плакал и никак не мог успокоиться. Потеряв терпение, женщина совершила преступление", - рассказали в пресс-службе.

    Младенец получил закрытую травму головы и до сих пор лежит в больнице.

    Как сообщил "РГ" официальный представитель областного полицейского главка Валерий Горелых, женщина пыталась свалить вину на супруга - ранее судимого работника пилорамы, который состоял на профилактическом учете в органах внутренних дел. Сама она до декрета трудилась в кондитерском цехе. У супругов есть еще один сын 2013 года рождения, семья на учете не состояла.

    "Мать пояснила сотрудникам полиции, что когда отец укачивал ребенка, то, якобы, случайно уронил его на пол, после чего испугался случившего и ушел из дома. Однако мужчина впоследствии сообщил, что с самого утра в тот день был на работе и домой не приходил", - отметил Валерий Горелых.

    При повторном опросе супруга заявила, что младенец сам упал из кроватки. Это вызвало сомнения, поскольку ребенок был сильно травмирован. В конце концов выяснилось, что женщина умышленно бросила сына на пол.

    "Полицейские из службы по делам несовершеннолетних готовят документы, чтобы лишить ее родительских прав", - добавил начальник пресс-службы полицейского главка.

    Поделиться