11.09.2014 11:31
    Поделиться

    Приложение соцсети "Одноклассников" удалось вернуть в App Store

    Приложение социальной "Одноклассники" для гаджетов на базе операционной системы iOS вернулось в каталог App Store. Об этом в четверг, 11 сентября, сообщил на своей странице в Facebook пресс-секретарь "Одноклассников" Илья Грабовский.

    "Официальное приложение ОК отдохнуло, набралось сил и, хорошенько обновившись, вернулось в App Store", - написал Грабовский.

    Согласно описанию на сайте App Store, обновленное приложение получило возможность отправки фотографий во время переписки, а также функцию указания местонахождения владельца гаджета мест в заметках и групповых темах.

    По словам Ильи Грабовского, приложение "Одноклассников" было удалено из App Store четыре месяца назад, 10 мая нынешнего года. Причина удаления официально не разглашается. Приложение вернулось в магазин после переговоров с представителями Apple.

    Пресс-секретарь социальной сети также сообщил "РГ", что по состоянию на конец мая ежемесячный размер мобильной аудиторий "Одноклассников" составлял около 38 миллионов человек. Из них около шести миллионов пользователей ежемесячно заходили в сеть через приложения для iOS, которые работают на смартфонах iPhone, планшетных компьютерах iPad и плеерах iPod touch.

    Напомним также, что в этом году из магазина App Store на несколько месяцев пропало официальное приложение социальной сети "ВКонтакте". Удаленную в феврале мобильную программу удалось вернуть в каталог лишь в конце августа.

    Поделиться