16.09.2014 09:48
    Поделиться

    Уральца задержали за насилие над девятилетней падчерицей

    В городе Чебаркуле Челябинской области задержан 30-летний мужчина, подозреваемый в насильственных действиях сексуального характера в отношении девятилетней падчерицы. О преступлении в полицию заявила мать потерпевшей, сообщили во вторник в ГУ МВД по Челябинской области.

    - 15 сентября в дежурную часть муниципального отдела полиции "Чебаркульский" обратилась женщина, сообщившая о насилии над ее девятилетней дочерью, - сообщили в пресс-службе полицейского главка региона. - По словам заявительницы, преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней совершались ее мужем в течение продолжительного времени - с июня по август. В ходе следственных мероприятий данная информация получила подтверждение.

    Действия отчима квалифицированы по статье о насильственных действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста (пункт "б" части 4 статьи 132 УК РФ), предусматривающей наказание на срок до 20 лет лишения свободы.

    Как сообщили в следственном управлении СК по Челябинской области, подозреваемый задержан. Проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

    Поделиться