17.09.2014 14:05
    Поделиться

    Ополченцы сообщают о создании силовиками подразделения из заключенных

    Разведка ополчения сообщает, что украинские силовики создают особое подразделение национальной гвардии, которое будет формироваться из заключенных. Судя по информации из штаба ополчения, в этот отряд нацгвардии войдут преступники, отбывающие срок в исправительно-трудовых учреждениях центральных областей Украины. Причем, за участие в силовой операции осужденным обещана амнистия.

    Между тем, в Донецкой народной республике начал работу департамент исполнения наказаний министерства внутренних дел, который будет заниматься охраной заключенных и обеспечением безопасности исправительных учреждений.

    "Всего в ведомство будет входить 15 исправительных колоний, 2 исправительных центра, 3 следственных изолятора, 56 уголовно-исполнительных инспекций" - сообщает пресс-центр ДНР.

    Пока департаменту подчиняются Донецкая, Торезская, Макеевская, Западная, Волновахская и Снежнянская исправительные колонии, а также Донецкий следственный изолятор. Остальные учреждения расположены на территории, контролируемой украинской стороной, но в ДНР считают, что со временем и они перейдут в подчинение нового департамента.

    Поделиться