18.09.2014 07:03
    Поделиться

    В Сочи на форум прибыли болиды "Формулы-1" для гонок на воде

    В Сочи можно будет увидеть суперсовременные водные болиды. Высокотехнологичные мотолодки уже прибыли в Олимпийский парк, где их 19 сентября выставят на всеобщее обозрение во время Международного инвестиционного форума "Сочи-2014".

    Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, уличная экспозиция "AQUAMOTORSOCHI-2014" откроется в рамках форума. Здесь впервые представят уникальные лодки, предназначенные для спортивных соревнований, которые часто называют "Формулой-1" на воде.

    В будущем году здесь запланировано проведение грандиозного "AQUAMOTORSHOW" в акватории Черного моря. Прежде всего, оно направлено на популяризацию водно-моторных видов спорта и поддержки российских летних курортных зон. По словам экспертов, совмещение соревновательного процесса на воде с развлекательными мероприятиями - популярная практика на известных мировых курортах.

    Кстати

    В этом году инвестиционный форум посетят чемпионы мира и Европы по водно-моторному спорту, победители мирового чемпионата "National Cup", призеры первенства мира гонок на выживание - московская спортивная команда "Новая Звезда".

    Поделиться