19.09.2014 14:35
    Поделиться

    К началу зимы в продажу поступит 1000 автомобилей Lada Kalina Cross

    До декабря в дилерские центры АвтоВАЗа поступит первая тысяча автомобилей Lada Kalina Cross, заявил журналистам на тольяттинском автосалоне президент завода Бу Андерссон.

    По его словам, поставка этих моделей дилерам уже началась:

    - На эти модели уже большая очередь. Сегодня мы производим около 30 таких автомобилей в день, и следующие пару месяцев будем выпускать примерно по 500 машин. Конечно, пока это низкие объемы, но они могут быть увеличены в будущем, - заявил Бу Андерссон.

    Он также отметил, что с 23 по 26 сентября запланированы тест-драйвы Lada Kalina Cross, в которых президент АвтоВАЗа примет личное участие. Испытания пройдут в Казахстане. Автомобилю предстоит проехать по степям 1200 км от Алма-Аты до Астаны.

    Напомним, что Lada Kalina Cross оснащена 1,6-литровым восьмиклапанным двигателем, внедорожным обвесом, передней и задней подвеской с оригинальными газонаполненными амортизаторами, оригинальными колесами с 15-дюймовыми литыми дисками. В списке оборудования Lada Kalina Cross значатся также зеркала заднего вида с механическим приводом и электрообогревом, обогрев передних сидений, климатическая система и аудиосистема с USB, Bluetooth и Handsfree.

    Поделиться