22.09.2014 07:55
    Поделиться

    Туман помешал работе аэропорта Кольцово в Екатеринбурге

    Утренний туман, окутавший Екатеринбург и его окрестности, притормозил работу международного аэропорта Кольцово. Пять рейсов, летевших в Екатеринбург, пришлось задержать, два были отправлены в другие аэропорты.

    Из-за тумана были задержаны самолеты из Ханты-Мансийска (рейс UT-301, UTair), Сургута (UT-111, UTair), Тюмени (YC-101, "Ямал"), Ижевска (I8-927,"ИжАвиа") и Хургады (U6-3666, "Уральские авиалинии"). После того как погода улучшилась, часть самолетов уже приземлилась в Екатеринбурге, часть совершит посадку в ближайшее время.

    - Также пришлось перенаправить два самолета на посадку в другие аэропорты. Рейс из Анталии совершил посадку в Челябинске, а рейс из Стамбула - в Казани. Сейчас он уже вылетел в Екатеринбург, его прибытие ожидается в самое ближайшее время, - сообщил "РГ" начальник департамента по стратегическим коммуникациям Кольцово Дмитрий Тюхтин.

    Напомним, не так давно туман так же практически парализовал работу аэропорта. Тогда густая пелена не пустила в Екатеринбург десятки самолетов. Аналогичная ситуация произошла ровно год назад: прибытие более 20 рейсов было отложено на неопределенный срок.

    Поделиться