25.09.2014 02:15
    Поделиться

    Указ губернатора Ивановской области от 23 сентября 2014 года №190-уг "О мерах по оптимизации структуры исполнительных органов государственной власти Ивановской области и их численности"

    Указ губернатора Ивановской области от 23 сентября 2014 года №190-уг "О мерах по оптимизации структуры исполнительных органов государственной власти Ивановской области и их численности"

    В соответствии со статьей 44 Устава Ивановской области, в целях оптимизации структуры исполнительных органов государственной власти Ивановской области и их численности и с учетом распределения полномочий между исполнительными органами государственной власти Ивановской области постановляю:

    1. Внести в указ Губернатора Ивановской области от 18.12.2012 № 241-уг "О предельной численности, фонде оплаты труда и ежемесячном денежном поощрении государственных гражданских служащих Ивановской области" изменение, изложив приложение 1 в новой редакции (прилагается).

    2. Исполнительным органам государственной власти Ивановской области в целях реализации настоящего указа совместно с управлением государственной службы и кадров Правительства Ивановской области осуществить необходимые организационно-штатные мероприятия в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    3. Аппарату Правительства Ивановской области в срок до 31.12.2014:
    3.1. Провести сокращение численности государственных гражданских служащих Ивановской области, замещающих должности государственной гражданской службы Ивановской области в аппарате Правительства Ивановской области, на 10 процентов и осуществить необходимые организационно-штатные мероприятия в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    3.2. Провести анализ и представить Губернатору Ивановской области предложения о целесообразности передачи от центральных исполнительных органов государственной власти Ивановской области областным казенным учреждениям, подведомственным Правительству Ивановской области, функций:
    по техническому обслуживанию зданий, сооружений и прилегающих к ним территорий, находящихся в оперативном управлении центральных исполнительных органов государственной власти Ивановской области, за исключением зданий, сооружений и прилегающих к ним территорий, находящихся за пределами черты города Иванова;
    по транспортному обслуживанию центральных исполнительных органов государственной власти Ивановской области, за исключением их филиалов, структурных подразделений, находящихся за пределами черты города Иванова.

    4. Департаменту финансов Ивановской области учесть положения настоящего указа при подготовке проекта закона Ивановской области "Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов".

    Губернатор Ивановской области П.А.Коньков

     

    Размещение нормативно-правовых актов регионов на сайте "Российской Газеты" не является их официальной публикацией

    Поделиться