28.09.2014 14:40
    Поделиться

    Законопроект Орловской области "О внесении изменения в статью 4 Закона Орловской области "О ежемесячном пособии на ребенка"

    Законопроект Орловской области "О внесении изменения в статью 4 Закона Орловской области "О ежемесячном пособии на ребенка"

    Принят Орловским областным Советом народных депутатов в первом чтении 26 сентября 2014 года

    Статья 1

    Внести в часть 2 статьи 4 Закона Орловской области от 19 ноября 2004 года № 439-ОЗ "О ежемесячном пособии на ребенка" (в последней редакции от 5 сентября 2014 года № 1652-ОЗ. Орловская правда. 9 сентября 2014 года. № 122) изменение, изложив ее в следующей редакции:

    "2. Размер ежемесячного пособия на ребенка увеличивается на сто процентов на первого ребенка одиноких матерей, на сто пятьдесят процентов - на второго и последующих детей одиноких матерей.
    Размер ежемесячного пособия на ребенка увеличивается на пятьдесят процентов на первого ребенка, родители которого уклоняются от уплаты алиментов, либо в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, когда взыскание алиментов невозможно; на сто пятьдесят процентов - на второго и последующих детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, либо в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, когда взыскание алиментов невозможно; а также на пятьдесят процентов - на детей военнослужащих, проходящих военную службу по призыву.".

    Статья 2

    Настоящий Закон вступает в силу c 1 января 2015 года.

    Губернатор Орловской области В.В.Потомский

     

    Размещение нормативно-правовых актов регионов на сайте "Российской Газеты" не является их официальной публикацией

    Поделиться