29.09.2014 15:25
    Поделиться

    В Белгороде на штрафстоянку увезли 50 нелегальных маршруток

    В Белгороде продолжают борьбу с нелегальными пассажирскими перевозками. Напомним, что больше месяца назад по популярным маршрутам здесь стали ездить автобусы двух компаний, не участвовавших в конкурсе за право транспортного обслуживания. По словам первого вице-мэра Константина Полежаева, они не только отбирают выручку у законных перевозчиков, но и представляют угрозу как для пассажиров, так и окружающего транспорта: как правило, эти машины очень старые и технически неисправны.

    Сначала с нелегалами боролись штрафами. Каждого водителя маршрутки могли в среднем оштрафовать на 1800 рублей. Однако теперь у них начали отбирать машины: более 50 автобусов уже перегнали на штрафстоянку. В мэрии подчеркнули, что все они работали на улицах города незаконно и не были исправны.

    - В ответ на многочисленные жалобы горожан автобусы вывозят и из дворов, где они паркуются с многочисленными нарушениями Правил благоустройства, мешая проезду спецтехники, - сообщили в пресс-службе городской администрации.

    Между тем пассажиры продолжают пользоваться услугами нелегального автопарка: зачастую люди попросту не задумываются о том, что перевозчики, которым они платят по принятому властями тарифу - 15 рублей - не имеют права работать на этом рынке, и предпочитают не ждать "законные" маршрутки.

    Поделиться