29.09.2014 19:47
    Поделиться

    Дамаск обвинил союзников США в помощи террористам

    Сирия призывает США и их союзников отказаться от политики "двойных стандартов" в борьбе с терроризмом и прекратить поддержку вооруженных группировок на территории страны. Об этом в ходе выступления на 69-сессии Генассамблеи ООН заявил вице-премьер и глава МИД Сирии Валид Муаллем.

    "Давайте вместе остановим эту идеологию и ее экспортеров, давайте одновременно окажем давление на страны, которые присоединились к коалиции во главе с Соединенными Штатами, чтобы остановить их поддержку вооруженных группировок", - сказал Муаллем. Сирийский вице-президент пояснил, что "двойные стандарты" в политике Вашингтона проявляются в поддержке так называемых "умеренных" группировок деньгами, оружием и подготовкой бойцов. Но все это способствует не борьбе с международным терроризмом, а его укреплению. "Это реальный рецепт для усиления насилия и терроризма, кровопролития в Сирии, продления сирийского кризиса и срыва политического урегулирования", - добавил Муаллем.

    Вместе с тем представитель Сирии отметил, что правительство страны готово вести диалог с оппозицией, которая имеет "глубокие корни в самой Сирии, а не в западных столицах". "Мы хотим найти политическое решение путем диалога со всеми членами оппозиционного движения в стране", - сказал Муаллем.

    Поделиться