30.09.2014 02:25
    Поделиться

    Боевики ИГ распространили третье видео с похищенным британцем

    Группировка "Исламское государство" (ИГ) распространила новое видео с британским журналистом Джоном Кантли, похищенным боевиками в Сирии в 2012 году. Об этом информирует ИТАР-ТАСС.

    На записи бывший военный фотограф и корреспондент газет The Sunday Times, The Sun и The Sunday Telegraph критикует действия Запада и, в частности, президента США, в Ираке. "К сожалению, Барак Обама выбрал наиболее предсказуемый путь разрешения конфликта", - говорит Кантли.

    По его словам, авиаудары не помогут западным странам захватить и удержать нужные им объекты и районы. "Для этого необходимы обученные и дисциплинированные войска, однако ни иракская армия, ни сирийские повстанцы таковыми не являются", - поясняет журналист.

    Это уже третье по счету видео с похищенным британцем. Неделю назад, в другом ролике, Кантли констатировал, что "родина оставила его". Еще за неделю до этого заложник сообщил, что "на протяжении следующих нескольких видео" он попытается "донести до людей правду" о ситуации вокруг Ирака. Журналист также призвал полностью остановить борьбу с ИГ.

    Поделиться