02.10.2014 16:57
    Поделиться

    Вузовские профессора получили премии Правительства

    В Кремле вручили премии Правительства РФ достижения в области образования.

    В этом году вручается 10 премий по 2 миллиона рублей. Среди награжденных есть и представители вузов. Например, премию Правительства получили профессор МГТУ им. Баумана Константин Неусыпин за научно-практическую разработку "Концепция комплексного непрерывного инженерного образования с использованием инновационных информационных технологий" и профессор Московского государственного университета путей сообщения Борис Гусев за исследования по оптимизации и развитию сети железных дорог для подготовки высококвалифицированных специалистов.

    Еще один лауреат - Владимир Клюшин, сотрудник РУДН. Премия была вручена ему за комплекс учебников и учебных пособий  по математическим дисциплинам, а профессора МГИМО Марину Лебедеву наградили за комплекс учебных и научно-образовательных изданий по международным отношениям.

    С момента учреждения премии лауреатами стали 66 человек, в их числе - авторы научно-практических разработок, создатели учебных программ, учебно-методических пособий в разных областях образования. Среди лауреатов премий 2 академика, 4 члена-корреспондента РАН, 4 доктора наук, 20 кандидатов наук, 38 профессоров, 14 доцентов.

    С полным списком награжденных можно ознакомиться на сайте Правительства РФ.

    Поделиться