06.10.2014 17:33
    Поделиться

    СМИ: В Донецком аэропорту уничтожен "идейный" батальон

    В Донецком аэропорту ополченцы уничтожили 1-й батальон специального назначения Национальной гвардии Украины. Об этом сообщает Центральное информационное агентство Новороссии.

    По данным агентства, батальон был сформирован из "бойцов самообороны Майдана" и после месячной подготовки отправлен в район Изюм-Славянск. Особо отмечается "идейность" силовиков из этого батальона и их жестокость, которую они проявили по отношению к пленным и местным жителям во время боев за Славянск. "На параде в честь "независимости Украины" 24 августа этого года батальон прошел в строю, имея на вооружении израильские штурмовые винтовки TAR-21", - сообщает агентство.

    Между тем, в пресс-службе Министерства обороны Донецкой народной республики корреспонденту "РГ" сообщили, что Донецкий аэропорт взят ополченцами. При этом в пресс-службе уточнили, что под контролем ополченцев полностью находится вся территория аэропорта, включая ангары, строения и подземные коммуникации. Однако из ближайших населенных пунктов Пески и Авдеевка украинские войска продолжают обстреливать Донецк.

    В городской администрации Донецка подтвердили информацию о продолжающихся обстрелах города. По данным мэрии артиллерию слышно в Кировском, Буденновском, Калининском, Ворошиловском и Киевском районах.

    Поделиться