06.10.2014 11:54
    Поделиться

    В Facebook Messenger нашли возможность перевода денег

    Facebook готовит к запуску функцию перевода денег через сообщения. Такую возможность приложения Messenger раскрыл IT-студент из Стэнфорда Эндрю Од, обнаруживший в программе скрытый код.

    Как пишет TechCrunch, молодой человек опробовал функцию на своем iPhone. По словам Ода, отправить деньги собеседнику так же просто, как сообщение или фото. Достаточно ввести сумму и нажать кнопку. Но для начала нужно привязать к приложению номер пластиковой карты и добавить ПИН-код.


    Добавив необходимые данные, отправлять деньги можно прямо из окна диалогов. Фото: скриншот twitter.com

    Студент экспериментировал с дебетовой картой, пройдут ли операции с кредитками, неизвестно. Также непонятно, будет ли соцсеть удерживать комиссию за перевод. Од на основе полученных данных предположил, что функция будет бесплатной, по крайней мере, первое время. В дальнейшем каждая транзакция обойдется примерно в 40-50 центов.

    Известно точно, что в ленте новостей информация о выполненных переводах отображаться не будет.

    Издание отмечает, что официально прокомментировать заявление Эндрю Ода в Facebook отказались.

    Вместе с тем, признаки денежных переводов в Messenger замечаются не впервые. Около месяца назад об обнаружении подобного кода рассказал хакер Джонатан Зджиарски, специализирующийся на поиске уязвимостей. А первые разговоры о том, что соцсеть займется сферой мобильных платежей начались в июне, когда в компанию перешел экс-президент PayPal Дэвид Маркус.

    Поделиться