06.10.2014 14:12
    Поделиться

    Коммунальщикам Ижевска выдвинули ультиматум из-за отопительного сезона

    Сити-менеджер Ижевска Денис Агашин потребовал от ООО "Удмуртские коммунальные системы" (УКС), которые обеспечивают теплом и горячей водой столицу Удмуртии, дать тепло во все дома города до полуночи 6 октября, сообщает пресс-служба муниципалитета.

    По данным городских властей, утром понедельника в Ижевске без тепла оставались 23 многоквартирных дома, без горячей воды - 82. Ранее пресс-служба сообщала, что администрация города направила в районные прокуратуры более 200 обращений в связи с отсутствием отопления в 85 домах.

    В свою очередь, главный инженер ООО "УКС" Сергей Каренков рассказывал журналистам на пресс-конференции 2 октября, что компания подаст тепло во все дома Ижевска 4 октября.

    "Глава администрации города сообщил, что по распоряжению главы Удмуртской республики сейчас готовится докладная записка по ситуации с запуском тепла в Ижевске. В этом документе будет отражена позиция городских властей о необходимости расторжения договора аренды с "УКСом" и возвращения городу его теплосетевого оборудования", - сообщает городская пресс-служба.

    Кроме того, городские власти считают, что "Удмуртские коммунальные системы" занижают реальные данные по количеству отключенных от тепла домов.

    В свою очередь, пресс-служба "Удмуртских коммунальных систем" сообщает, что теплоснабжение в 23 многоквартирных домах отсутствовало накануне, 5 октября, а по состоянию на утро понедельника отопления не было лишь в одном двухэтажном доме Ижевска.

    "В настоящее время отопление временно отсутствует в одном двухэтажном доме в городке Металлургов. Отключить теплоноситель пришлось из-за проведения ремонтов по устранению повреждения на внутриквартальной трассе, которое произошло здесь ночью в субботу. Сейчас на месте работает подрядная организация. Подача теплоносителя будет восстановлена сегодня до 21.00", - говорится в сообщении компании.

    Поделиться