07.10.2014 12:58
    Поделиться

    ДНР: Принято решение о национализации активов Коломойского

    Власти Донецкой народной республики заявили о возможной национализации на территории ДНР имущества бизнесмена и губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского. Об этом сообщает "Интерфакс", ссылаясь на вице-спикера верховного совета республики Мирослава Руденко.

    "Действительно, есть такое решение, его некоторое время назад принял совет министров ДНР. Имущество Коломойского, его активы предполагается национализировать", - цитирует его слова агентство.

    Кроме того, в ДНР утверждены налоговые ставки. Как сообщает республиканский пресс-центр, налог на прибыль составляет 20% от чистой прибыли.

    "Подоходный налог уплачивается по ставке 13% от заработной платы работника, для суммы заработной платы до 10000 гривен в месяц и 20% - в случае, если заработная плата превышает 10000 гривен в месяц. Граждане, самостоятельно декларирующие доходы, платят 13% от суммы задекларированного дохода", - говорится в сообщении пресс-центра.

    Между тем, в Луганске открылся первый "Народный" супермаркет. Как сообщает агентство "Новороссия", в Луганской народной республике планируется открытие сети таких супермаркетов. При этом подчеркивается, что магазины создаются при участии государства.

    "Проект осуществлен правительством ЛНР, согласно народным пожеланиям. Цены в новом магазине гораздо ниже рыночных", - информирует агентство.

    Поделиться