07.10.2014 13:30
    Поделиться

    "Мама" Гарри Поттера задала загадку в Твиттере

    Автор серии книг о юном волшебнике Гарри Поттере Джоан Роулинг заинтриговала своих поклонников, опубликовав в Твиттере несколько комментариев.

    Сначала писательница сообщила, что очень занята работой над романом и "шлифовкой" сценария, не вдаваясь в детали относительно их названий и сюжета. А затем в ответ на один из откликов фанатов призналась, что испытывает искушение разместить в Твиттере загадку или анаграмму, но останавливает себя, ибо нужно работать. Однако на следующий день соблазн все же победил, и Роулинг опубликовала текст-загадку: "Cry, foe! Run amok! Fa awry!". Далее следовало предложение: "My wand won’t tolerate this nonsense" ("Моя палочка не потерпит этот бред"). Так что, похоже, фанатам теперь есть над чем раскинуть мозгами, пока автор поттерианы отсутствует в соцсетях.

    Западные СМИ теряются в догадках по поводу того, на что же, собственно, намекала писательница. Вероятно, в своих сообщениях она имела в виду сценарий к спин-оффу истории Гарри Поттера - "Фантастические звери и места их обитания". В 2013 году сообщалось, что киностудия Warner Bros. снимет фильм по этой книге, а сценарий к экранизации напишет сама Роулинг.

    Кроме того, оптимистично настроенные фанаты греют себя надеждой, что в загадке или анаграмме Роулинг скрывается некий намек на продолжение историй о Гарри Поттере.

    Напомним, ранее в августе Роулинг побаловала своих преданных поклонников новым рассказом, посвященным поющей волшебнице Селестине Уорбек. Та неоднократно упоминалась в книгах о Гарри Поттере, в частности, как любимая певица Молли Уизли. А в июле она разместила в интернете новую историю про взрослого Гарри Поттера. Она была написана от лица одного из персонажей - журналистки Риты Скитер.

    Поделиться