08.10.2014 11:42
    Поделиться

    На Урале будут судить помощника убийц бизнесмена

    Пособник убийства управляющего мясокомбината в Екатеринбурге предстанет перед судом, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Свердловской области.

    Мужчину, который неофициально управлял предприятием, 5 ноября 2002 года расстреляли из автомата во дворе дома на улице Бардина в Екатеринбурге. По данным следствия, обвиняемый - 43-летний уроженец Хакасии - помог устроить это убийство, совершенное по указанию 46-летнего жителя Нижнетуринского района. Заказчик уже осужден на 17 лет заключения и отбывает срок в колонии строгого режима.

    СК полагает, что обвиняемый помог найти исполнителей убийства, которые согласились пойти на преступление за 20 тысяч долларов. Он же передал киллерам автомат. Всего к преступлению были причастны семь человек. Все они осуждены, кроме двух: один был убит своим подельником, второй находится в международном розыске.

    Обвиняемого также долго не могли поймать, но все же задержали в июле этого года. Ему инкриминируют пособничество в убийстве по найму, а также незаконный оборот оружия. Уголовное дело передано в Свердловский областной суд, сообщает управление СК.

    Поделиться