09.10.2014 10:14
    Поделиться

    Маршрутки в Москве будут ходить по расписанию

    Ввести расписание маршруткам, а также сократить интервалы, но сохранить оплату проезда в салоне, предложили москвичи в ходе опроса портала "Активный гражданин".

    С 2015 года частные перевозчики смогут работать в Москве только при соответствии определенным требованиям, которые сейчас разрабатываются департаментом транспорта, впрочем, уже известно, что коснутся нововведения оплаты проезда, обслуживания и планирования маршрутов. Какие требования к маршруткам необходимы москвичам, выяснял портал "Активный гражданин".

    Опрос показал, что 26 процентов респондентов предлагают сохранить маршруты движения, на 4 процента меньше людей высказалось за оставление права оплаты проезда в салоне транспортного средства, 17 процентов респондентов высказались за введение расписания для маршруток с уменьшением интервала в движении.

    При этом жители города поддержали идею властей, распространить действие транспортных карт на частный транспорт, ввести льготный проезд для пенсионеров, студентов и школьников, и единые стандарты к профессиональному поведению водителей и контролеров. Отметим, что собранные результаты опроса будут учтены департаментом транспорта.

    Кстати, сейчас частные маршрутки перевозят около 20 процентов всего пассажиропотока наземного транспорта.

    Поделиться