11.10.2014 20:40
    Поделиться

    В российских ресторанах появится мясо антилоп

    На прилавках элитных российских магазинов и в ресторанах в самое ближайшее время появится мясо экзотических животных. Если накануне стало известно, что попробовать на вкус жителям нашей страны удастся крокодилятину, то сегодня речь идет о некоторых видах диких африканских антилоп из ЮАР и Намибии.

    Россельхознадзор может разрешить его поставки в Россию, заявил руководитель ведомства Сергей Данкверт. "Не надо удивляться, у нас кухня разнообразная, особенно в крупных городах, запросы поступают самые разные", - сказал он ИТАР-ТАСС.

    По его словам, первоначально Россельхознадзор в ходе инспекции в ЮАР, запланированной на середину октября 2014 года, намеревался проверить рыбную и мясную продукцию. Однако африканские коллеги попросили перенести мониторинг мясной продукции на февраль 2015 года, чтобы под проверку могло попасть мясо диких экзотических животных из ЮАР и Намибии, в частности, мясо антилоп, пояснил Данкверт.

    "Никто не собирается заменить им мясо массовое - свинину и говядину, это будут поставки в деликатесных объемах для ресторанов", - заключил глава Росельхознадзора.

    Между тем, надо сказать, что российских гурманов сегодня уже ничем не удивишь. Рестораторы сегодня угощают своих посетителей и замороженным филе питона, и личинками тутового шелкопряда.

    Поделиться