14.10.2014 11:07
    Поделиться

    Хакеры взломали семь миллионов аккаунтов Dropbox

    Хакеры опубликовали 400 пар логин-пароль от облачного хранилища данных Dropbox, сообщил The Next Web. По утверждению взломщиков, всего в их распоряжении оказались около семи миллионов аккаунтов "облака". Остальные данные хакеры предлагают в обмен на биткоин-пожертвования.

    Представители Dropbox заявили, что опубликованные данные уже неактуальны, скомпрометированные аккаунты сброшены еще до появления сообщений об их взломе. При этом взлома не было - данные, по словам администрации сервиса, были похищены через посторонние структуры, подключенные к Dropbox.

    Однако пользователи Reddit подтвердили актуальность некоторых из взломанных аккаунтов.

    Напомним, в начале сентября в интернете были опубликованы базы данных с логинами-паролями от миллионов почтовых ящиков Яндекса, Mail.ru и Google. Во всех трех компаниях заявили, что большинство обнародованных данных устарело, а добыли их не посредством взлома сервисов, а через фишинг пользователей. Тем не менее части пользователей Яндекс и Mail было предложено сменить пароли.

    Вскоре в блоге Dropbox появилось официальное опровержение заявления о взломе. Опубликованные аккаунты принадлежат другим сервисам, а первое на планете "облако" никто не взламывал. "С помощью опубликованных сведений хакеры пытались проникнуть в хранилище, но их попытки были пресечены, а  пароли сброшены", - заявили в сервисе. Тем не менее Dropbox советует своим клиентам переключиться на двухфакторную авторизацию для усиления защиты своих аккаунтов.

    Поделиться