15.10.2014 19:20
    Поделиться

    Челябинская пенсионерка получила письмо, отправленное в 1981 году

    Пенсионерка из Челябинска получила письмо, отправленное в 1981 году. Возвращаясь с прогулки с внуком, Валентина И. решила проверить свой почтовый ящик. Среди вороха рекламных брошюр и газет она не сразу заметила в буквальном смысле послание из прошлого - письмо и поздравительную открытку с наступающим: 1982 годом! Об этом любопытном факте сообщил сайт "Хорошие новости".

    - Сначала я подумала, что открытка просто стилизована под старину, ведь сейчас это модно, - рассказала Валентина Владимировна.

    Пенсионерка удивилась, ведь ей давно никто не писал, а с родственниками она общается по скайпу. Изучив оба послания, Валентина Владимировна потеряла дар речи: они были адресованы ее отцу, который умер больше 20 лет назад. Оказалось, корреспонденцию из Челябинска и Ташкента отправили фронтовые друзья Владимира Ивановича, ветерана Великой Отечественной войны.

    Валентина Владимировна решила не отвечать на послания. Людей, которые писали поздравления в далеком декабре 1981 года, вероятно, уже и самих нет в живых. По ее словам, весточки из прекрасного далека станут еще одной семейной реликвией.

    Между тем

    Специалисты управления УФПС по Челябинской области, куда "РГ" обратилась за комментарием, назвали эту историю удивительной, предположив, что открытка из Ташкента в свое время затерялась на сортировочном пункте. Теперь ее нашли и решили отправить адресату. Как такое могло случиться в Челябинске, вообще непонятно. Сотрудники почтового отделения, индекс которого указан на письме, также не припоминают, чтобы доставляли такую корреспонденцию.

    Поделиться