16.10.2014 13:11
    Поделиться

    Путин поддержал фонд помощи детям, попавшим в трудную ситуацию

    В этом году Фонду поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации,  исполнилось шесть лет. Его учредителем в соответствии с указом президента РФ, посчитавшим его создание целесообразным, стало Минздравсоцразвития. Указ предусматривал и поддержку  работы Фонда средствами из федерального бюджета.

    Кредит доверия главы государства новой некоммерческой организации определялся сроком с 2008-го по 2015 год. И, судя по подписанному Владимиром Путиным указу, еще на два года продлевающему эту бюджетную помощь, Фонд такое доверие главы государства оправдал. Указ президента - лучшее свидетельство того, что работа Фонда в партнерстве с регионами признана успешной, считают и в самом Фонде поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

    Прямая речь

    Марина Гордеева, председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации:

    - За прошедшие шесть лет Фонд реализовал 209 региональных программ и 621 проект на общую сумму более 4 млрд рублей. Благодаря инновационным социальным программам и проектам своевременную поддержку получают тысячи детей и семей с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В результате дети и взрослые находят в себе силы противостоять возникающим трудностям, все больше семей проникаются идеями ответственного родительства, крепнут внутрисемейные связи…. А значит, мы работаем не зря.

    Поделиться