17.10.2014 10:47
    Поделиться

    Уральский завод проверят на причастность к ЧП в московском метро

    Полицейские следователи проводят проверку на машиностроительном заводе в городе Артемовском. Следственные действия на предприятии проводятся в связи с расследованием дела о поставках оборудования для московского метрополитена, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МВД РФ по Свердловской области.

    - Проверку по поручению следственных органов проводят сотрудники подразделения по борьбе с экономическими преступлениями при силовой поддержке бойцов ОМОН в рамках ранее возбужденного уголовного дела по статье 159 УК РФ (мошенничество), связанного с поставками оборудования в московский метрополитен, - подтвердил "РГ" официальный представитель областного полицейского главка Валерий Горелых.

    Он также сообщил, что проверка никак не связана с расследованиями дел скандально известного ОПС "Уралмаш", о чем накануне поспешили известить читателей некоторые региональные СМИ. О результатах проверки на предприятии говорить пока рано, заявил Валерий Горелых, полицейские анализируют изъятые документы, следственные действия продолжаются.

    По некоторым сведениям, в том числе, из правоохранительных органов, визит полиции в Артемовский связан с расследованием дела о трагедии на Арбатско-Покровской линии в московском метро в июле этого года, в результате которой погибли 23 человека и более 150 были ранены. По одной из версий электропоезд сошел с рельс из-за неисправности стрелочного перевода. Затем высказывалось предположение, что бракованными могли быть детали самого поезда метро.

    Поделиться