Сотрудники Астраханского линейного отдела МВД России на транспорте выясняют обстоятельства столкновения на Волге маломерного судна с сухогрузом.
- Столкновение произошло 2627 километре главного судового хода. Маломерное судно под управлением 41-летнего жителя Астрахани налетело на двигавшийся сухогруз, - сообщили "РГ" в управлении на транспорте МВД РФ по Приволжскому федеральному округу.
В момент происшествия в лодке находились четыре человека, двое из них получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы. Еще один пассажир, несмотря на травмы, от госпитализации отказался, а вот рулевой отделался легким испугом.
Сейчас полицейские устанавливают все причины и обстоятельства транспортного происшествия.
Кстати
Недавно около города Нариманов на Волге перевернулась лодка "Казанка М", на которой находились четверо рыбаков из Ставропольского края. Один из них самостоятельно доплыл до берега, второго спасли очевидцы, а двое мужчин 1968 и 1985 годов рождения пропали без вести. Водолазы и спасатели МЧС ведут их поиски.