22.10.2014 14:26
    Поделиться

    Александр Поветкин: Бой с Такамом будет интересным

    24 октября в ГЦКЗ "Россия" в "Лужниках" состоится боксерский поединок, в котором на ринге сойдутся представители супертяжелой весовой категории - Александр Поветкин и Карлос Такам.

    "Русский витязь" поборется за титул чемпиона мира по версии WBC Silver, который принадлежит камерунцу.

    - Карлос Такам - хороший, сильный и выносливый соперник, - охарактеризовал Поветкин противника. - Так что бой будет интересным. По крайней мере, для меня. Хотя, думаю, и для зрителей тоже. Сейчас сложно сказать, как сложится бой. Только ринг покажет, кто на что способен.

    Такам, напротив, четко заявил, что приехал в Россию побеждать: "Поветкин - сильный боксер. Ценю возможность драться с ним. Готовился к этому бою. Знаю, что Александра будут поддерживать зрители. Но для меня предстоящий поединок так же важен, как для него".

    Кроме того, камерунский боксер признался, что смотрел бой Поветкина с Владимиром Кличко, в котором россиянин потерпел первое поражение в карьере.

    - Это был тяжелый бой для обоих, - отметил Такам. - Кличко не дал возможность Поветкину выразить себя. Владимир выше ростом, поэтому длинными руками сдерживал Александра. Но, уверен, у Поветкина есть еще шансы показать свой лучший бокс.

    Справка "РГ"

    35-летний Поветкин провел на профессиональном ринге 28 боев, в которых одержал 26 побед (19 - нокаутом) и потерпел одно поражение. 33-летний камерунец Такам провел за свою карьеру 32 боя (23 - нокаутом), из которых 30 выиграл и только один проиграл. Поветкин - экс-чемпион мира по версии WBA, Такам - обладатель пояса WBC Silver.

    Поделиться