22.10.2014 16:08
    Поделиться

    Тренер Поветкина: Эйфории от прошлой победы у Саши нет

    Тренер Александра Поветкина, известный в прошлом боксер Иван Кирпа рассказал о том, в каком состоянии российский боксер подходит к бою за титул чемпиона мира по версии WBC Silver с камерунцем Карлосом Такамом. Поединок состоится в пятницу, 24 октября в ГЦКЗ "Россия" в "Лужниках".

    Кирпа готовил Поветкина к матчу с немецким боксером сирийского происхождения Мануэлем Чарром в мае 2014-го, когда Александр нокаутировал соперника в седьмом раунде. Специалист рассказал, что плодотворное сотрудничество продолжается. Ну а результат мы увидим во время самого поединка.

    - Вспоминаете, что в бою с Чарром Поветкин был в отличной форме? Так Александр находится на такой ступени профессионального бокса, что не имеет права быть не в хорошей форме, - отметил Иван Кирпа. - Форма спортсмена - одна из ключевых составляющих бокса. Даже самый техничный боксер при плохой физической готовности может проиграть. Бензин заканчивается, и машина останавливается. Поэтому хочу сказать, что после победы над Чарром у Поветкина не было эйфории. Вся команда готовилась к новому бою со всей самоотдачей. Поветкин очень большой спортсмен. В прямом смысле слова. Процесс работы в любом случае тяжелый. А удовольствие от работы может быть только в конце, когда получаешь положительный результат.

    Поделиться