24.10.2014 16:57
    Поделиться

    Сербия опротестует решение УЕФА по матчу с Албанией

    Футбольный союз Сербии намерен подать апелляцию на решение УЕФА по матчу отборочного цикла Евро-2016 против Албании. Об этом сообщается на официальном сайте сербской организации.

    Несмотря на то, что техническое поражение со счетом 0:3 было засчитано Албании, сербы тоже не обошлись без наказания. Подопечные Дика Адвоката лишатся трех очков и проведут два домашних матча без зрителей. Такое решение не устроило руководство сербского футбола, и оно намерено подать апелляцию. Она может быть подана в течение трех дней после получения письменного объяснения решений от УЕФА. Сам адвокат также назвал вердикт Союза европейских футбольных ассоциаций "странным".

    Напомним, матч между сборными Сербии и Албании, проходивший 14 октября в Белграде, не был доигран из-за массовой потасовки, причиной которой стал баннер политического содержания. Он был привязан к беспилотному летательному аппарату, который появился над полем в разгар матча. Защитник сербской сборной Стефан Митрович попытался его снять, на него набросились албанцы, и началась драка. Рефери Мартин Аткинсон увел команды в раздевалку и отменил матч, счет в котором так и не был открыт.

    Стоит отметить, что Ассоциация футбола Албании уже заявила о намерении подать апелляцию и, в случае необходимости, обратиться в Спортивный арбитражный суд в Лозанне.

    Поделиться