25.10.2014 12:22
    Поделиться

    Серена Уильямс вышла в финал итогового теннисного турнира в Сингапуре

    Американская теннисистка Серена Уильямс в полуфинале итогового турнира одолела датчанку Каролину Возняцки и вышла в финал, где поборется с победительницей матча между румынкой Симоной Халеп и полькой Агнешкой Радваньской.

    Поединок Уильямс - Возняцки был чрезвычайно упорным. Сначала соперницы обменялись сетами: первую партию со счетом 6:2 взяла Каролина, вторая - 6:3 осталась за Сереной. В третьем сете датчанка польского происхождения после счета 4:4 сделала брейк, а потом, когда на табло были цифры 5:4, подавала на матч. Однако представительница США выровняла положение - последовали "теннисные пенальти", как называют порой тай-брейк. Каролина захватила лидерство в этом "удлиненном гейме" - 3:1, затем она сделала счет 4:2, но удержать преимущество теннисистке из Дании не удалось - при счете 5:4 уже подавала Серена Уильямс. В итоге победила американка Серена Уильямс - "маленький" счет на тай-брейке - 8:6.

    В личном противостоянии двух теннисисток, которые, кстати, являются подругами, счет стал 10:1 в пользу американки. Датчанка выиграла единственный раз у американки в 2012 году в четвертьфинале турнира в Майами. В Сингапуре был явный шанс, однако Каролина не сумела им воспользоваться.

    Поделиться