27.10.2014 13:04
    Поделиться

    В Петербурге накрыли банду, грабившую мужчин в ночных клубах

    В Петербурге ликвидировали преступное сообщество, члены которого грабили посетителей в ночных клубах.

    Преступления всегда происходили по одной и той же схеме. Входившие в банду молодые девушки знакомились с мужчинами и заманивали их в одно из заведений, контролируемых злоумышленниками.

    Далее соучастники напаивали жертву до беспомощного состояния и обманом узнавали PIN-код его банковской карты. Забрав саму карту, они списывали со счета все деньги под видом платы за якобы оказанные услуги и дорогостоящий алкоголь. В довершение всего у пострадавшего отбирали мобильный телефон и выпроваживали на улицу.

    По данным следствия, преступная группировка была организована еще в 2011 году, в ее состав с самого начала входило не менее 12 человек.

    В настоящее время в одно производство соединено пять уголовных дел по фактам хищений на сумму более полутора миллионов рублей. Однако, по данным следствия, потерпевшими стали несколько сотен мужчин.

    Следователи и полиция провели более 30 обысков, в том числе и в ночных клубах - при этом троих членов банды застигли непосредственно в момент "обработки" очередной жертвы.

    В правоохранительные органы доставили около 150 работников ночных клубов, которые были проверены на причастность к деятельности грабителей.

    Сейчас восемь подозреваемых арестованы, еще пятеро отпущены под подписку о невыезде.

    Поделиться