31.10.2014 00:00
    Поделиться

    Изменения во Временные правила предоставления временного убежища гражданам Украины в упрощенном порядке

    Изменения во Временные правила предоставления временного убежища на территории РФ гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживавшим на территории Украины, прибывшим на территорию РФ в поисках убежища, в упрощенном порядке
    Дата подписания: 29.10.2014Опубликован: 31.10.2014
    Правительство Российской Федерации постановляет:
    Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся во Временные правила предоставления временного убежища на территории Российской Федерации гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживавшим на территории Украины, прибывшим на территорию Российской Федерации в поисках убежища, в упрощенном порядке, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 22 июля 2014 г. N 690 "О предоставлении временного убежища гражданам Украины на территории Российской Федерации в упрощенном порядке" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 30, ст. 4326).
    Председатель Правительства
    Российской Федерации
    Д. Медведев
     
    Прим. ред.: текст постановления опубликован на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 31.10.2014.
     
     
    Изменения, которые вносятся во Временные правила предоставления временного убежища на территории Российской Федерации гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживавшим на территории Украины, прибывшим на территорию Российской Федерации в поисках убежища, в упрощенном порядке
     
     1. Пункт 2 после слов "территориальный орган Федеральной миграционной службы" в соответствующем падеже дополнить словами "или его структурное подразделение" в соответствующем падеже.
     
     2. Дополнить пунктом 21 следующего содержания:
     
     "21. При подаче заявления лицо, изъявившее желание участвовать в распределении по субъектам Российской Федерации граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживавших на территории Украины и прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 22 июля 2014 г. N 691 "Об утверждении распределения по субъектам Российской Федерации граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживавших на территории Украины и прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке", заполняет предварительную анкету по форме согласно приложению разборчиво от руки или с использованием технических средств (пишущей машины или компьютера). В случае если лицо не может самостоятельно заполнить ее, предварительная анкета заполняется со слов заявителя уполномоченным сотрудником территориального органа Федеральной миграционной службы или его структурного подразделения.
     
     После участия указанного лица в распределении анкета и опросный лист заполняются в установленном порядке уполномоченным сотрудником территориального органа Федеральной миграционной службы по месту фактического нахождения такого лица.".
     
     3. Подпункт "а" пункта 3 после слов "в территориальном органе Федеральной миграционной службы" дополнить словами "или его структурном подразделении".
     
     4. Абзац первый пункта 4 дополнить словами "или его структурное подразделение".
     
     5. Пункт 5 после слов "территориальным органом Федеральной миграционной службы" дополнить словами "или его структурным подразделением".
     
     6. Дополнить приложением следующего содержания:
    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться