04.11.2014 16:25
    Поделиться

    Дзюба отклонил второй вариант контракта со "Спартаком"

    Форвард московского "Спартака" Артем Дзюба пока не достиг договоренности с клубом о продлении контракта, истекающего летом следующего года.

    Как сообщает championat.com, 26-летний нападающий отклонил второй вариант контракта, предложенный ему руководством "красно-белых". По неофициальной информации, заработок Дзюбы составляет около 1,2 миллиона евро. Артем намерен повысить свой оклад до 3 миллионов евро и "зарабатывать как Халк", по выражению владельца "Спартака" Леонида Федуна.

    Любопытно, что мнения насчет ситуации с Дзюбой в российском футбольном сообществе разделились. С одной стороны, есть те, кто "понимает" запросы Артема: форварду уже 26 лет и он хочет подписать долгосрочный контракт со "Спартаком".

    Оппоненты этой точки зрения заявляют, что Дзюба пока не заслужил права вести переговоры в подобной манере. Нападающий неплохо начал сезон, однако не забивает уже приличное количество минут и, как многие отмечают, заметно сдал.

    Сообщалось, что в случае неудачных переговоров со "Спартаком", на "подхвате" уже готов "Локомотив", для которого предложить Дзюбе 3 миллиона евро в год - не проблема.

    Поделиться