05.11.2014 17:22
    Поделиться

    Новое приложение поможет бездомным животным найти приют

    В App Store появилось новое приложение от сайта allpaws.com, которое поможет найти новый дом для животных из приюта. Принцип работы программы довольно прост: после обычной регистрации пользователю предложат выбрать, какое животное он хочет забрать себе домой.

    Список бездомных зверушек оказался весьма интересным: помимо кошки и собаки, можно приютить кролика, грызуна, птичку, свинью, лошадь, корову или даже кого-нибудь из рептилий - разве что слона здесь нет. Выбрав нужную категорию, пользователь переходит в главное меню.

    Здесь желающий спасти животное уже может выбрать будущего питомца. Надо отметить, что поиск реализован в точности, как в приложении для знакомств Tinder. Только вместо человеческих аватарок - фотографии милых зверушек. Переключаться между профилями зверей элементарно просто: достаточно провести пальцем влево или вправо.

    Чтобы пользователю было легче определиться с выбором, под каждой фотографией можно найти подробную информацию о животном, а также о том, где и в каких условиях оно содержится.

    Если понравится сразу несколько зверей - есть возможность добавить их в избранное, а позже просмотреть их и окончательно определиться с выбором. Также в приложении есть кнопка "Share" - благодаря ей можно выложить информацию о животном в Facebook, а также отправить друзьям в сообщениях или по электронной почте. А чтобы связаться с настоящим хозяином, нужно нажать кнопку "Send a message".

    В настоящий момент приложение содержит уже более 200 тысяч записей, а его база ежедневно пополняется.

    Поделиться