07.11.2014 10:28
    Поделиться

    Житель Ростовской области погиб, разбирая боевой снаряд

    В Ростовской области сотрудники полиции устанавливают обстоятельства гибели на хуторе Крюково 48-летнего мужчины, который взорвался во время разборки боевого снаряда.

    - На пульт пожарной охраны поступило сообщение, что во дворе частного домовладения по улице Победы горит гараж. По окончании тушения в помещении было обнаружено тело мужчины 1966 года рождения. По информации свидетелей погибший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, занимался разборкой боевого снаряда, - сообщили "РГ" в региональном департаменте по предупреждению и ликвидации ЧС.

    По данному происшествию проводится расследование.

    По одной из версий, мужчина погиб, разбирая неразорвавшийся украинский снаряд, который нашел в приграничной зоне. В пользу этой гипотезы говорит то, что в приграничных районах Ростовской области мирные жители чуть ли не ежедневно находят боеприпасы, выпущенные с украинской территории. А всего с начала июня в Ростовской области обезврежено свыше 40 мин и реактивных снарядов, выпущенных с территории Украины.

    Кстати

    19 сентября в районе хутора Черников Красносулинского района во время проверки государственной границы погиб подполковник регионального пограничного управления ФСБ. По данным следствия, офицер подорвался на неустановленном взрывном устройстве.

    Поделиться