12.11.2014 19:46
    Поделиться

    Пробы воздуха по Москве за 10-11 ноября оказались в норме

    В пробах, взятых 10-11 ноября, управление Роспотребнадзора по городу Москве не обнаружило превышения гигиенических нормативов летучих органических соединений, передает ТАСС.

    "По результатам исследования проб атмосферного воздуха, отобранных 10-11 ноября 2014 года, на содержание летучих органических соединений превышений гигиенических нормативов не зафиксировано", - отметили в ведомстве.

    В Управлении также уточнили, что пробы были взяты на 17 маршрутных постах проведены лабораторные исследования атмосферного воздуха. В частности, таким образом определялся уровень загрязнения атмосферного воздуха по всем контролируемым ингредиентам: азота диоксид, углерода оксид, суммарные углеводороды, формальдегид, бензол, фенол, взвешенные вещества. Ни по одному из них показатели не превысили гигиенические нормативы ПДК.

    Напомним, что с 10 ноября жители ряда районов столицы стали жаловаться на запах серы и сероводорода в воздухе, а Генпрокуратура поручила провести проверку соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха.

    Поделиться