12.11.2014 18:14
    Поделиться

    В зоне карабахского конфликта сбит Ми-24

    Азербайджанская армия сбила боевой вертолет Нагорного Карабаха, передает ТАСС со ссылкой на управление информации и по связям с общественностью министерства обороны Армении.

    Сообщается, что инцидент произошел "в воздушном пространстве над восточным участком границы между Азербайджаном и Нагорным Карабахом". В ведомстве отметили, что машина выполняла учебно-тренировочный полет.

    Впрочем, по сведениям РИА Новости, у пресс-службы министерства обороны Азербайджана иная версия ЧП. Согласно позиции оборонного ведомства в Баку, вооруженные силы страны сбили "вертолет марки Ми-24, принадлежащий вооруженным силам республики Армения", который "вышел на боевой курс" и "попытался атаковать позиции Азербайджана".

    По неподтвержденным данным, трое военных летчиков погибли.

    Между тем на случившееся отреагировали в ОБСЕ. "Мы очень обеспокоены событиями внутри и за пределами Нагорного Карабаха. Подобные катастрофы могут привести к более широкому кризису в контексте ситуации, которая все более нестабильна", - заявил генеральный секретарь Организации Ламберто Занньер на слушаниях в Комитете по иностранным делам Европарламента.

    Поделиться