13.11.2014 16:18
    Поделиться

    Twitter может увеличить длину сообщений

    Twitter может увеличить лимит знаков в сообщениях. Вероятность нововведения не исключил глава сервиса Дик Костоло, отвечая на вопрос журналиста The New York Times Винду Гоела на презентации компании для финансовых аналитиков, прошедшей в Сан-Франциско.

    - Для нас это не является религиозным убеждением, - заявил Костоло, цитату которого сотрудник издания разместил в своем микроблоге.

    Новость о возможном изменении пользователи сервиса восприняли неоднозначно. Большинство "твиттериан" сошлись во мнении, что именно краткость является главным отличием Twitter от остальных социальных сетей.

    Дик Костоло ответил на реакцию пользователей, разместив сообщение: "Мы не изменили своей миссии" со ссылкой на страницу, где собственно с миссией и можно ознакомиться. Она заключается в фразе: "дать каждому возможность создавать и делиться идеями и информацией мгновенно, без барьеров".

    Напомним, сервис обмена короткими сообщениями Twitter был создан в 2006 году. В настоящее время, по данным компании, его ежемесячно используют 284 миллиона человек, а в день отправляется в среднем 500 миллионов "твитов".

    Поделиться