13.11.2014 11:22
    Поделиться

    Yota Devices начнет китайскую экспансию в начале 2015 года

    Российский YotaPhone 2 появится на рынке КНР в первом квартале 2015 года - об этом заявили китайские СМИ со ссылкой на представителей компании-разработчика смартфона.

    Как сообщает China Daily, планами по экспансии на китайский рынок с журналистами поделился генеральный директор Yota Devices Владислав Мартынов.

    - Появление YotaPhone 2 на китайском рынке изменит правила игры, - заявил Мартынов, добавив, что, благодаря двойному экрану и батарее с 50-часовым зарядом, российский смартфон "открывает на рынке новые возможности".

    Напомним, как ранее писала "РГ", смартфон YotaPhone 2 презентовал китайским властям в ходе своего делового визита в страну президент Владимир Путин. Специальная версия смартфона обладает системой защиты данных, которая делает его уникальным по уровню безопасности. Архитектура и дизайн нового устройства содержат более десятка патентованных российских технологий, заявили в Ростехе.

    По информации China Daily, Владислав Мартынов также отметил перспективу открытия в КНР брендовых магазинов Yota.

    Между тем, китайские эксперты полагают, что экспансия российского смартфона не будет легкой.

    - С развитием online-торговли присутствие вендоров уже не так актуально. Кроме того, в КНР есть много местных конкурентов, которые могут стать проблемой для Yota, - заявил изданию аналитик Ван Цзинвэнь.

    Поделиться