14.11.2014 16:48
    Поделиться

    Приставки PlayStation научили показывать телепрограммы

    Sony представила собственный облачный сервис для просмотра ТВ, который получит название PlayStation Vue, сообщает Eurogamer . Он будет работать на платформах PS3 и PS4. Чуть позднее разработчики обещают поддержку iPad. А в будущем сервис запустят и на других устройствах, как от Sony, так и на не принадлежащих компании гаджетах.

    Концепция сервиса заключается в объединении прямого эфира локального телевидения и кабельных сетей, представляющих контент по заказу. Все телепередачи можно будет не только просматривать, но и сохранять в облако, чтобы просмотреть их позже в любое время.

    Sony уже заключила договоры с CBS, Discovery Communications, Fox, NBCUniversal, Scripps Networks Interactive и Viacom. Сейчас компания ведет активные переговоры с другими будущими партнерами. Всего Sony представит пользователям около 75 каналов, но их количество будет со временем увеличиваться.

    Стоит отметить, что для пользования новым сервисом не придется докупать никаких новых гаджетов или кабелей: каналы можно будет просматривать через интернет.

    Оплата PlayStation Vue будет взиматься за месяц. В компании пообещали конкурентную цену, однако точной цифры Sony пока не назвала.

    Бета-версию планируют запустить уже в ноябре на территории нью-Йорка, Чикаго, Филадельфии и Лос-Анджелеса.

    Поделиться