14.11.2014 15:20
    Поделиться

    Москвичи оценят проект развития Мневниковской поймы

    На портале "Активный гражданин" начинается опрос среди жителей столицы по проекту развития Мневниковской поймы.

    Напомним, что на территории в 353 гектара планируется разместить парламентский центр, куда переедут Совет Федерации и Государственная Дума, а так же многофункциональный спортивный комплекс ЦСКА с ледовой ареной (220 тысяч квадратных метров) и центр водных видов спорта "Волна" (50 тысяч квадратных метров). Комплексы дополнят спортивные сооружения Крылатского. На базе существующей зеленой территории площадью 200 гектаров планируется создать городской парк с ландшафтной, детско-спортивной, пейзажной, дендрологической зонами. Будут благоустроены набережные и организована сеть велосипедных и пешеходных дорожек. На территории поймы планируется построить два пешеходных моста. Один соединит Мневники с Островной улицей и районом Крылатское, второй - с улицей Мясищева и районом Филевский Парк. Построят две станции метро Третьего пересадочного контура - "Мневники" и "Терехово".

    Москвичам предложено поддержать проект, поделится замечаниями или оставить территорию без изменений, то есть неблагоустроенной, со складскими производствами, небольшим дендрарием и жилыми постройками. По решению жителей проект может быть доработан.

    Напомним, что идея переезда органов власти из Москвы после расширения территории столицы была выдвинута Дмитрием Медведевым в июне 2011 года. Рассматривалась возможность строительства Парламентского центра в Коммунарке и в Домодедове. Однако вскоре было принято решение отказаться от идеи переезда за МКАД.

    Поделиться