14.11.2014 21:26
    Поделиться

    Фигурист Сергей Воронов стал вторым в короткой программе

    Испанец Хавьер Фернандес выиграл короткую программу на этапе Гран-при по фигурному катанию, который проходит в Москве. Он получил за свой прокат 93,92 балла. Вторым стал россиянин Сергей Воронов (90,33), третьим - японец Такахико Козука (81,38). Еще один россиянин Артур Гачинский занял восьмое место с результатом 74,13.

    Воронов остался доволен прокатом.

    Сергей Воронов: Сегодня все получилось. Хотя было много неудобств в ощущениях. Лед был непривычным и странным. Кроме того, на этой арене я выступаю впервые как участник. Пару раз выступал в шоу, но это другое. Всегда хотелось перед родной публикой прокататься хорошо и как можно меньше опозориться, что у меня, без лишней скромности, сегодня получилось. В "короткой" родные стены помогли. Посмотрим, что будет завтра, в произвольной.

    Что сказала ваш тренер Этери Тутберидзе?

    Сергей Воронов: Сережа - молодец! Для вас это первый этап Гран-при в сезоне.

    Следили за выступлениями соперников?

    Сергей Воронов: Я сегодня поздравил Максима Ковтуна и его тренера Елену Буянову с заслуженной победой на Кубке Китая. Но вообще я не зацикливаюсь на том, что нужно с кем-то соревноваться. Нужно бороться с собой, со своими нервами, сомнениями, неуверенностью. Сегодня я прежде всего победил самого себя.

    90 баллов - это знаковый рубеж для вас?

    Сергей Воронов: Никогда не гонюсь за цифрами. Лучший результат в короткой программе я , по-моему, показал на чемпионате Европы - 85 баллов. Но для меня это не главное. Я хочу выйти и прокататься так, чтобы, прежде всего, перед самим собой не было стыдно. 

    Поделиться