15.11.2014 19:33
    Поделиться

    В Кургане создали троллейбусный тур для путешественников

    В Кургане туристам предлагают прокатиться на троллейбусе и заодно познакомиться с историей города. Представленный на премии "Маршрут года" проект троллейбусного тура "Любимый город" посещали даже индонезийские гости города. Иностранцам показали "золотое кольцо" Кургана и его центральные улицы и памятники. Например, дом Вильгельма Кюхельбекера, в котором он жил во время ссылки.

    В начале XX века Курган называли "кухней Лондона". Туристам рассказывают легенду, что английская королева не садилась завтракать без курганского масла, которое пахло земляникой. Посещают участники тура "Любимый город" интерактивные музеи на авиационном заводе и в современном медицинском центре.

    Череповчане называют свой город форпостом туризма Вологодчины. Маршрут "Легенды и были уездного города Череповца" расскажут о том, как был образован древний город. Говорят, что у его основ стояли старцы Воскресенского монастыря. Покажут гостям усадьбу поэта Батюшкова, музей художника Верещагина и место учебы поэта Игоря Северянина. А вот брат художника Верещагина оказался жителем Череповеца, который создал "вологодское" масло.

    В Краснодаре устраивают экскурсии на велосипедах. Проект "С ветерком по Краснодару" пользуется популярностью у молодежи. И не только потому, что передвигаться нужно на велосипедах. Экскурсоводы рассказывают о необычных достопримечательностях Краснодара, например, о парикмахерских или местах, где когда-то были греческие полисы и жили амазонки.

    Проект стал таким популярным, что администрация решила обустроить велодорожки.

    Поделиться