18.11.2014 08:31
    Поделиться

    Mail.Ru объявила о продаже HeadHunter

    Mail.Ru Group объявила о продаже 100 процентов акций рекрутингового портала HeadHunter консорциуму инвесторов под руководством "Эльбрус Капитал" за 9,85 миллиарда рублей.

    Как сообщили в Mail.Ru Group, в 2013 году выручка HeadHunter составила 2 миллиарда 756 миллионов рублей, а за девять месяцев текущего года - 2 миллиарда 325 миллионов рублей. Месячная посещаемость ресурса составляет 14 миллионов. В базе HeadHunter содержится 360 тысяч вакансий.

    - С новыми акционерами начинается следующий этап в развитии HeadHunter. Я уверен, что это событие очень позитивно скажется на наших клиентах и пользователях, которые с помощью HeadHunter ежедневно развивают бизнес и строят свою карьеру, - заявил управляющий директор HeadHunter Михаил Жуков.

    "Эльбрус Капитал" работает в России с 2007 года. Занимается консультациями ведущих фондов прямых инвестиций в России и СНГ. Основными инвесторами фондов являются крупные международные институциональные инвесторы и международные институты развития. В портфель консорциума уже входят такие электронные проекты, как крупнейшая российская система электронных торгов B2B-Center, региональный оператор услуг широкополосного доступа в интернет и кабельного телевидения "Стрела Телеком", и другие.

    - Мы высоко оцениваем перспективы рынка online HR solutions в России и других странах. Наш опыт и капитал наших инвесторов откроет перед HeadHunter новые возможности для реализации своей стратегии: дальнейшего развития технологий (включая мобильные), запуска новых продуктов и услуг, а также выхода на новые рынки, - пояснил управляющий партнер "Эльбрус Капитал" Дмитрий Крюков.

    Завершение сделки, по информации Mail.Ru Group, ожидается в первом квартале 2015 года и требует утверждения третьих сторон.

    Поделиться