21.11.2014 16:24
    Поделиться

    Sony выпускает камеру с самой эффективной стабилизацией

    Компания Sony официально представила новую модель беззеркальной камеры Alpha 7 II, оснащенную полнокадровым сенсором (35,8x23,9 миллиметра) и наиболее продвинутой для данного кадра системой оптической стабилизации изображения.

    Система стабилизации, реализованная в камере, является пятиосевой. Это значит, что стабилизатор, встроенный в камеру, позволяет компенсировать шевеление камеры во всех направлениях - в разные стороны, вверх и вниз, а также вращательные движения вокруг оптической оси объектива.

    При этом за стабилизацию изображения отвечает не прикрепленный к камере объектив, а сама "тушка" (body). В том случае если объектив имеет свою систему стабилизации, обе системы начинают работать одновременно, помогая друг другу.

    Отмечается, что эффективность стабилизации составляет 4,5 экспоступеней, в то время как большинство конкурирующих производителей обещают эффективность на уровне 2-3 экспоступеней. Все это позволит делать четкие снимки в условиях низкой освещенности и фотографировать удаленные объекты на большом "зуме".

    Система гибридной фокусировки состоит из 117 датчиков фазодетекции, а также использует 25 зон определения констраста, встроенных непосредственно в матрицу. Скорость автофокуса у Sony Alpha 7 II, как утверждается, будет на 30 процентов выше, чем у камеры предыдущего поколения.

    Разрешение сенсора новой камеры с оставляет 24 мегапикселя. В режиме серийной съемки камера делает пять кадров в секунду, а возможности записи видео предусматривают разрешение FullHD при 60 кадрах в секунду.

    Первой страной, где Sony Alpha 7 II поступит в продажу, станет Япония. Стоимость новинки составит около 1600 долларов.

    Поделиться