24.11.2014 14:45
    Поделиться

    Россия в два раза увеличит помощь Абхазии

    Сегодня в Сочи проходят переговоры президентов России и Абхазии. Лидеры подпишут Договор о союзничестве и стратегическом партнерстве.

    "Запланировано двукратное увеличение помощи по сравнению с прошлым и даже текущим годом", - заявил Владимир Путин.

    "Отношения развиваются весьма успешно, создана хорошая нормативно-правовая база", - отметил российский лидер. "Вместе с тем, наши эксперты, члены парламентов пришли к выводу, что необходимо принять дополнительные акты для того, чтобы создать наилучшие условия для развития и экономических связей. и для того, чтобы гарантированно обеспечить безопасность Абхазии и главным образом решить основную задачу - улучшить жизнь людей", - сказал президент РФ.

    Страна долгое время переживала значительные сложности, но "с подписанием договора вступаем в новую фазу отношений", - заявил Рауль Хаджимба. "Не сомневаемся, что та помощь, которую нам предоставят, будет реально полезна для нашего народа", - поблагодарил он.

    Договор даст возможности для развития экономического потенциала Абхазии. "Если в ранние годы мы все-таки были нацелены на социальные проекты, то сегодня как раз стоит задача поднять уровень экономических возможностей нашей страны", - подчеркнул абхазский лидер.

    Поделиться